III MEMORIAL UMBERTO

III Torneo di Pallavolo in MEMORIAL UMBERTO

 

-Il termine massimo di iscrizione è il 20/07/2011 alle ore 18:00
-Obbligatoria la presenza di una donna in campo;
-All'inizio del torneo verranno spiegate le regole e verrà consegnato il calendario ad ogni squadra;
Il torneo inizierà il 21 luglio a sera, l'orario è ancora da definire.
NON MANCATE!!!! =)

 

per informazioni:
LORIS: 349/6365597
ANGELO: 328/6256077
MIRCO: 340/9379106

http://www.facebook.com/

Calendario Partite - Girone Unico

Mercoledì 27/07/11 ore 20:00

N Squadre Risultato
1 LE SCHIAPPE VS. I MICCULA              

2 GRUPPO V.A.S. ATELETA VS. BLACK JACK

3 I CUGINI DI CAMPAGNA VS. GLI SGANGHERATI                     
 
4 GLI EMIGRANTI VS. IL RITORNO
 
5 GLI SPLENDIDI VS. COFFEE BREAK TEAM
 
6  LE TUBE DI FALLOPPIO VS. LE SCHIAPPE
 

Giovedì 28/07/11 ore 20:30

N Squadre Risultato
1 SCOMBINATION TEAM Vs COFFEE BREAK TEAM                   

2 BLACK JACK Vs GLI SGANGHERATI

3 LE SCHIAPPE Vs GLI SPLENDIDI
 
4 GLI EMIGRANTI Vs OTTO COL BOTTO
 
5 NOI ALTRI Vs I CUGINI DI CAMPAGNA
 
6 I CUGINI DI CAMPAGNA Vs BLACK JACK
 

Venerdì 29/07/11 ore 21:00

N Squadre Risultato
1 GRUPPO V.A.S. ATELETA VS. GLI ANCORA NON LO PENSIAMO

2 GLI SPLENDIDI VS. SCOMBINATION TEAM

3 LE TUBE DI FALLOPPIO VS. SCOMBINATION TEAM
 
4 I MICCULA VS. GLI SPLENDIDI
 
5 IL RITORNO VS. OTTO COL BOTTO
 
6 GLI SGANGHERATI VS. GLI ANCORA NON LO PENSIAMO
 

Domenica 31/07/11 ore 21:30

N Squadre Risultato
1 LE TUBE DI FALLOPPIO VS. I MICCULA

2 LE SCHIAPPE VS. COFFEE BREAK TEAM  

3 GLI EMIGRANTI VS. CONSIGLIO COMUNALE
 
4 I CUGINI DI CAMPAGNA VS. GLI ANCORA NON LO PENSIAMO  
 
5 GLI SPLENDIDI VS. LE TUBE DI FALLOPPIO
 
6 NOI ALTRI VS. GLI ANCORA NON LO PENSIAMO
 

Lunedì 01/08/11 ore 22:00

N Squadre Risultato
1 NON TE LO DICO IL NOME VS. CONSIGLIO COMUNALE          

2 BLACK JACK VS. NOI ALTRI

3 GLI EMIGRANTI NON TE LO DICO IL NOME
 
4 GRUPPO V.A.S. ATELETA VS. GLI SGANGHERATI  
 
5 SCOMBINATION TEAM VS. I MICCULA
 
6 NON TE LO DICO IL NOME VS. IL RITORNO
 

Martedì 02/08/11 ore 22:30

N Squadre Risultato
1 GRUPPO V.A.S. ATELETA VS. I CUGINI DI CAMPAGNA          

2 COFFEE BREAK TEAM VS. LE TUBE DI FALLOPPIO

3 NOI ALTRI VS. GLI SGANGHERATI
 
4 BLACK JACK VS. GLI ANCORA NON LO PENSIAMO
 
5 SCOMBINATION TEAM VS. LE SCHIAPPE
 
6 CONSIGLIO COMUNALE VS. OTTO COL BOTTO
 

Scrivi commento

Commenti: 2
  • #1

    angelo (domenica, 31 luglio 2011 23:31)

    il nuovo calendario delle partite tempo permettendo.


    LUNEDI 1/08/2011

    1^ le tube di falloppio vs i miccula
    2^ i cugini di campagna vs gli ancora non lo pensiamo
    3^ gli emigranti vs non te lo dico il nome
    4^ gruppo vas ateleta vs gli sgangherati
    5^ black jack vs noi altri
    6^ non te lo dico il nome vs il ritorno
    7^ gli emigranti vs consiglio comunate


    MARTEDI 2/08/2011


    1^ gruppo vas ateleta vs i cugini di campagna
    2^ coffee break team vs le tube di falloppio
    3^ noi altri vs gli sgangherati
    4^ black jack vs gli ancora non lo pensiamo
    5^ scombination team vs le schiappe
    6^ consiglio comunale vs otto col botto
    7^ noi altri vs gli ancora non lo pensiamo

  • #2

    angelo (mercoledì, 03 agosto 2011 10:31)

    CALENDARIO FINALI E SEMI FINALI

    GIOVEDÌ 04/08/2011

    1^ GLI EMIGRANTI VS I MICCULA
    2^ GLI SGANGHERATI VS NON TE LO DICO IL NOME
    3^ LE TUBE DI FALLOPPIO VS I CUGINI DI CAMPAGNA
    4^ SPAREGGIO PER IL 4'-5'-6' POSTO
    5^ SPAREGGIO PER IL 4'-5'-6' POSTO
    6^ SPAREGGIO PER IL 4'-5'-6' POSTO

    VENERDÌ 05/08/2011

    1^ BAMBINI VS BAMBINI
    2^ TRIANGOLO PER IL 1'-2' 3' POSTO
    3^ TRIANGOLO PER IL 1'-2' 3' POSTO
    4^ TRIANGOLO PER IL 1'-2' 3' POSTO

    IN SEGUITO CI SARA' LA PREMIAZIONE E POI IL RINFRESCO OFFERTO DALLA FAMIGLIA D'AMICO

Loading

Languages:

Prossimi Eventi 2016

(in costruzione)

 

 

 

Diventa Report!!

"Per essere forti ed essere vincenti, "bisogna arrivare a prendere la bandiera a schiaffi". Ciao Super Sic!